Inhaltsverzeichnis: Branchen Energieversorgung
Stadtwerke Emsdetten ..................25
Ersatzteilhandel
m ts mobile technologie .................26
Eventagenturen
3080 grad event company .........27
Fenster + Fassaden
Feldhaus GmbH ..................................28
Floristik
pötter weidemann ..............................29
Fotograf
360° Touren ..............................................30
Matthias Ibeler .......................................31
Gartenbau
Hemesath GmbH ................................32
Gaststätten / Restaurants
Das Meimbergs ....................................33
Gesundheitswesen
Fitness Schule Bläcker ...............34
Turnverein Emsdetten e.V. ........35
Großhandel
Emsdettener Eisenhandlung ...36
Hensing GmbH .....................................37
Sohlmann ...................................................38
Heizungs- und Lüftungsbau
Miethe ..........................................................39
Interdomo .................................................40
Holzfachhandel
S chulte-Austum ..................................41
Hotels- und Pensionen
Kloppenborg Hotel Restaur. ...42
Lindenhof Hotel Restaurant ... 43
Immobilienvermittlung
i bo GmbH ................................................. 44
Immobobilien Zentrum
Emsdetten·Ochtrup ...............45
LBS Christof Woltering ..................46
Matzker Immobilien ........................47
Volksbank Immobilien
Münsterland GmbH ..........................48
Industriedienstleistungen
L ernen fördern - Dienstl. ............49
Altenheime
Stiftung St. Josef ..................................1
Altenpflege
S ander Pflege .........................................2
Automatisierungstechnik
L ammers Automation ........................3
MTeK Ingenieurgesellschaft .......4
Banken & Sparkassen
Commerzbank ........................................5
Verbundsparkasse
Emsdetten·Ochtrup ............................6
Volksbank Münsterland Nord ....7
Baugewerbe
Märkische Asphalt GmbH ........... 8
Baustoffe
Cirkel ................................................................ 9
Orthaus .......................................................10
wedi ................................................................ 11
Behörden
ServiceCenter Wirtschaft ..........12
S tadt Emsdetten ................................13
Beratung & Weiterbildung
Birgit Hullermann ................................14
Volkshochschule (VHS) ..............15
Brandschutz
Feuerschutz Bockel .........................16
Büroeinrichtungen
Kormann Bürokonzepte ...............17
Bürofachhandel
Haves ...........................................................18
Chemische Industrie
H oebink Reinigungsmittel ..........19
Dienstleistungen
WEst mbH .................................................20
WVS Wirschaftsv. Steinfurt ....21
Einzelhandel
T ippkötter ....................................................22
Elektronik
B ecker Elektrotechnik ....................23
Elektro Elfrich .........................................24
Inhaltsverzeichnis: Branchen
Ingenieurbüro
A ustrup Ingenieure ..........................50
Iker Lanvers ...........................................51
Haerkötter & Sahlmann ..............52
Internethandel
v isunext International ....................53
Kunststoffindustrie
E MSA ............................................................54
Lebensmittel
Salvus Mineralbrunnen .................55
Sorglos - Kaffee Emsdetten ...56
Ullis Teeladen .......................................57
Logistik
Brinck Spedition ...................................58
EMO LOG GmbH ...............................59
L ogopäden / Sprachtherap.
Logopädie Somberger ...................60
Maler- und Verlegearbeiten
F.F. Winter Malerbetrieb ...............61
Maler Kudraß ..........................................62
Marketing
B loofusion Germany ........................63
CREATEOCEANS .............................64
Markisenproduktion
m arkilux ........................................................65
Maschinenbau
A GTOS .........................................................66
GriesoTec ...................................................67
Weischer .....................................................68
Jürgens Gießerei ................................69
Jürgens Maschinenbau ................70
SLF ...................................................................71
Messebau
c oncept m3 messebau ....................72
D IWA-Promotionssysteme ........73
Metallbau
B OS Best of Steel ..............................74
Hesta ..............................................................75
Metallbau Griese .................................76
Wüller Metallverarbeitung ..........77
Nachhilfe
S chülerhilfe ...............................................78